Verstärkerfahrt zur Frühspitze von St. Matthias bis zum Hauptbahnhof als Linie 3. Danach folgt noch eine kurze Fahrt vom Hauptbahnhof zur Porta Nigra und anschließend eine Fahrt auf der Linie 12 von der Porta Nigra zur Fachhochschule. Anschließend wieder Einrücken zum Betriebshof.